В региональный закон о бюджете Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2012 год уже вносятся первые в этом году поправки.

На внеочередном заседании постоянного комитета Законодательной Думы по бюджету и налогам в первом чтении рассмотрен законопроект, уточняющий механизмы реализации отдельных положений регионального закона «О бюджете Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2012 год». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Так, средства, предусмотренные в расходной части бюджета регионального ФОМС на реализацию краевой программы «Модернизация здравоохранения Хабаровского края на 2011 — 2012 годы» в размере 435,4 млн. рублей, предлагается включить в территориальную программу обязательного медицинского страхования, соответственно увеличив расходы на реализацию базовой территориальной программы ОМС с 8,8 млрд. до 9,2 млрд. рублей.

Вносимые изменения позволят осуществить поэтапный переход на преимущественно одноканальное финансирование медицинской помощи в рамках территориальной программы.

Законопроект рекомендован Думе к принятию в первом чтении.

Эта запись была опубликована 22.02.2012в 09:36. В рубриках: Общество.


Другие новости