В конкурсе приняли участие 13 команд из высших учебных заведений региона. Испытания включали в себя лыжную гонку, стрельбу, метание на точность, разжигание костра в полевых условиях, интеллектуальный конкурс на знание исторических событий ВОВ и военизированную эстафету. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Первое место и кубок победителя получила команда Дальневосточного юридического института МВД РФ. Второе место завоевала сборная Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Третье место — у студентов Хабаровской государственной академии экономики и права. Все команды-победители были награждены ценными призами и дипломами министерства образования и науки края. Учредителями конкурса также выступили совет ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО, Хабаровский пограничный институт ФСБ России.

Конкурс проводится в крае уже в десятый раз. Его цель – повышение действенности военно-патриотического воспитания студентов, формирование у молодежи  гражданских и патриотических качеств.

Эта запись была опубликована 22.02.2012в 14:20. В рубриках: Общество.


Другие новости