За прошедшие выходные 19 и 20 мая на территории Хабаровского края зарегистрировано 24 бытовых пожара, из них 17 в жилом секторе и 7 на прочих объектах. Погибших и травмированных нет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Пожароопасная обстановка.

20 мая 2012 года по данным Владивостокского филиала приема и обработки космической информации ФКУ НЦУКС МЧС России на территории края зарегистрировано 15 термических аномалий, из них подтвердились семь.

За прошедшие сутки 20 мая 2012 года по данным КГУ «ДВ база авиационной охраны лесов» на территории края действует 5 природных пожаров на общей площади 103  га.

По одному пожару зарегистрировано  на территории Комсомольского, Солнечного, Ульчского районов и района им. Полины Осипенко.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Особый противопожарный режим введен в 2 районах края: Бикинском и Комсомольском.

За прошедшие сутки на ликвидацию возгорания сухой растительности пожарно-спасательные подразделения  привлекались 6 раз.

С начала пожароопасного периода 2012 г. зарегистрировано 145 природных пожаров на общей площади 5356 га.

 

Паводковая обстановка.

На реках края опасных гидрологических явлений не зарегистрировано

На реках Приамурья наблюдается пониженная водность, в основном преобладает тенденция понижения и небольших колебаний уровней воды.

Эта запись была опубликована 21.05.2012в 12:53. В рубриках: Общество.


Другие новости