По словам главы региона, формат мероприятия дает возможность обсудить широкий круг вопросов, имеющих первостепенное значение для успешного социально-экономического развития Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Сегодня туризм стал одной из определяющих форм взаимоотношений и взаимодействия между странами нашего региона. Являясь одной из наиболее быстроразвивающихся отраслей экономики в мире, туризм открывает новые перспективы для сохранения и развития культурного и природного наследия, межкультурного обмена. Туризм превратился в важнейший фактор экономического развития всех без исключения государств АТР», — отметил Вячеслав Шпорт.

По его словам, особое значение для востока России имеет то, что министерское совещание АТЭС по вопросам туризма проводится в столице Дальнего Востока. Проведение мероприятия такого уровня послужит раскрытию туристического потенциала региона, а также продвижению российских туристических направлений.

«Для иностранных туристов восток России является местом пересечения европейской и азиатской культур. Вместе с тем регион располагает уникальными объектами культурно-исторического и природного наследия. Здесь сохранились уголки первозданной природы, основы самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера. Все это создает прекрасные перспективы для развития международного туризма», — подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Глава края пожелал всем участникам совещания продуктивной работы и успехов в развитии туристической отрасли.

С вступительным словом к участникам заседания обратился руководитель федерального агентства по туризму – председатель министерского совещания Александр Радьков. По его словам, туризм относится к существенным источникам экономического роста, является вспомогательным средством экономической интеграции, стимулирует создание рабочих мест, в первую очередь – в секторе малых и средних предприятий.

«Индустрию путешествий и туризма можно рассматривать как пример глобальной цепочки создания добавленной стоимости, которой ежегодно производится от 3 до 5% мирового валового внутреннего продукта. Как мы понимаем – это только прямой вклад. Если в расчетах учитывать мультипликативный эффект, то совокупный вклад туризма будет еще более весомым», — отметил глава Ростуризма.

 

 

 

Каждый руководитель предприятия хочет, чтобы его сотрудники в рабочее время занимались своими служебными обязанностями, а не личными делами. Обеспечить это поможет GPS трекер для контроля персонала. Персональный мониторинг умеет отображение положения человека и маршрут его передвижения.

Эта запись была опубликована 24.07.2012в 14:51. В рубриках: Общество.


Другие новости