В Хабаровске все больше открывается заведений общепита, но блюда в них преимущественно китайской кухни. Хабаровчане не против, пусто в кафе и ресторанах не бывает. Но возникает вопрос, почему же национальная русская кухня сегодня перестает быть фаворитом у хабаровчан. Об этом рассуждает Дмитрий Судаков в статье «Дракон, возбуждающий аппетит».

В разделе «Городские подробности»  новости  минувших дней и анонсы. В заметке «Отметили лучших»  мы расскажем, какая библиотека в Хабаровске лучшая, а в материале «Движение к познанию» — кто из школьников лучше знает историю родного города.

Будет ли в краевом центре создан технополис, который поможет получать образование жителям края и региона, читайте в материале «Обещано содействие».

Чем запомнился визит в Хабаровск гостей из Якутии,  стал ли он полезен для двух субъектов, читайте в отчете Владимира Маловичко «Дни Якутии в Хабаровске».

А очерк Елены Черниковой «Укрощение металла» посвящен токарю МУП «Тепловые сети» Борису Марусину, который и в 73 года открывает в своей профессии неизвестные и интересные моменты.

Трудную тему затронула на страницах газеты Ольга Червакова. В материале «Неприкаянные» речь идет о бомжах. Этой социальной проблемой озабочены власть, врачи, полиция, общественность. У каждого своя точка зрения и взгляд на ее решение.

 7-я страница газеты будет полезна тем, чьи дети занимаются в учреждениях дополнительного образования.  Отделы социальной работы с населением предлагают малоимущим семьям получить материальную помощь на проезд в городском общественном транспорте школьникам. Размер помощи и условия ее получения в рубрике «Забота».

Эта запись была опубликована 17.09.2012в 17:24. В рубриках: Общество.


Другие новости