Для студентов Хабаровского промышленно-экономического техникума, обучающихся по специальности «социальная работа» в Управлении ПФР в  г. Хабаровске и Хабаровском районе  состоялся День открытых дверей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Студенты техникума захотели поближе познакомиться с работой Пенсионного фонда после того как приняли участие в Едином дне пенсионной грамотности, который прошел по всей стране, в том числе и в Хабаровском крае 25 сентября.

В ходе экскурсии по зданию управления ПФР на ул. Слободская, 27 будущие социальные работники познакомились с современными методами работы с гражданами. В роли экскурсовода выступила заместитель руководителя клиентской службы Татьяна Калинова.

Татьяна Олеговна  сообщила, что ежедневно клиентскую службу ПФР на ул. Слободской посещает около тысячи человек. Молодые люди заинтересовались организацией рабочего процесса, который позволяет избежать очередей при огромном потоке людей в клиентской службе. Татьяна Олеговна подробно описала значение и преимущества  системы электронной очереди, благодаря которой время ожидания приема специалиста составляет всего 5-7 минут. Посетитель легко узнает, что подошла его очередь, увидев свой номер на электронном табло, а также услышав голосовое сообщение.

Помогает регулировать наплыв посетителей программа удаленного видеоконтроля «Босс видит все». Используя её, руководитель клиентской службы контролирует и координирует действия всех специалистов, ведущих прием граждан, в том числе, и в клиентский службах, расположенных в Южном, Северном и Железнодорожном округах г. Хабаровска.

Студенты познакомились с работой отдела социальных выплат, где узнали о материнском капитале, с отделом персонифицированного учета и клиентской службой для работодателей.

В заключение экскурсии заместитель руководителя клиентской службы Татьяна Калинова  ответила на все вопросы студентов и пригласила после окончания техникума приходить работать в Пенсионный Фонд.

Эта запись была опубликована 15.10.2012в 11:05. В рубриках: Общество.


Другие новости