20 ноября 2012 года в 09.15 (хбр) оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что судно «Рубин», проходя южный берег залива Константин, на береговой линии Тугурского полуострова  заметил  мерцание огня. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В этот же день в 10.20 (хбр.) для обследования данного района вылетел   самолёт БЕ-200 ЧС ДВРЦ МЧС России. В результате проведенной воздушной разведки информация по обнаружению каких-либо следов экипажа (огней) не подтвердилась.

Кроме того, курсирующее вдоль полуострова Тугурский спасательное судно «Рубин»  заметил  на берегу рыбацкие постройки и технику.

Между тем, в 14.10  (хбр.)  из города Николаевска-на-Амуре вылетел вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток» со спасателями на борту для проведения очередного осмотра  побережья и морской акватории Тугурского пролива.

Координационно-спасательным центром г. Южно-Сахалинска осуществляется оповещение проходящих в районе поиска судов об усиленном наблюдении за морской акваторией и побережьем. Силами ОВД Тугуро-Чумиканского района продолжается  наземные поиски.

Эта запись была опубликована 20.11.2012в 16:58. В рубриках: Сводка.


Другие новости