В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступлений против половой свободы личности и против собственности.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Хабаровского края обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой применения насилия), п. «г» ч.2 ст.161 УК ПФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Следствием установлено, в период времени с 11 до 12 часов 1 апреля 2013 года под мостом, расположенном в Железнодорожном районе города Хабаровска, на 4 пикете 8524 км Дальневосточной железной дороги 35-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступлений против половой свободы и против собственности, отбывавший наказание  в местах лишения свободы, под угрозой применения насилия, против воли потерпевшей, совершил с ней неоднократное половое сношение. Затем, распылив из специального баллончика в область лица потерпевшей раздражающее вещество, открыто похитил принадлежащей ей мобильный телефон «Fly E 154».  С похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшей ущерб на сумму 3390 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного  заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 22.08.2013в 10:46. В рубриках: Сводка.


Другие новости