В минувшую пятницу сотрудники ОАО «Хабаровсккрайгаз» и ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Дальневосточном федеральном округе приняли участие в спортивных соревнованиях, организованных для воспитанников школы-интерната № 4 города Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Газпром газораспределение».

В рамках мероприятия ребята познакомились с особенностями охраны окружающей среды и на практике убедились в необходимости охранять природные ресурсы края. Среди оригинальных конкурсов были даже соревнования по спасению осетровых от губительного воздействия загрязненной воды. Команды-участники соревновались в скорости, интеллекте и смекалке.  Также ребята выяснили, насколько длительным может быть период разложения использованных упаковок. Так, к примеру, простая выброшенная пластиковая бутылка будет разлагаться в земле около 100 лет, а обычный офисный лист бумаги до 2-х лет.

«2013 год объявлен ОАО «Газпром» «Годом экологии». Сегодняшний праздник – это повод поделиться с детьми – будущим поколением нашей планеты – своими знаниями, мыслями и целями в области экологии родной земли, родного края. Мы придумали игровую форму. На наш взгляд, именно так – активно, позитивно, весело можно и нужно доводить до детей важные мысли» – отметил генеральный директор ОАО «Хабаровсккрайгаз» и директор ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Дальневосточном федеральном округе Георгий Шперлинг.

На мероприятии были использованы нетрадиционные способы подачи информации. К примеру, главным гостем праздника стал инопланетный персонаж – Газзи, созданный по мотивам специального издания для школьников «Секреты природного газа». Уже полюбившийся детям всей России Газзи поведал воспитанникам школы-интерната о невероятных ресурсах планеты Земля и призвал оберегать, помогать и сохранять природные богатства.

В завершении мероприятия ребята и гости праздника все хором произнесли фразу, ставшую девизом праздника: «Здоровой планете – здоровые дети!», а потом загадали желания и выпустили разноцветные шары в голубое небо.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций. Взрослые вспомнили свои школьные годы, а ребята почувствовали себя еще чуточку взрослее и ответственнее, ведь кто еще, если не они, сможет сохранить экологическое будущее нашей планеты!

Эта запись была опубликована 01.10.2013в 10:38. В рубриках: Общество.


Другие новости