По данным Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания с начала сентября 2013 года, без взимания платы за перевозки с грузоотправителей и грузополучателей на Дальневосточную магистраль в сентябре поступило 419 вагонов и 2 контейнера общей массой свыше 26,6 тыс. тонн, в том числе со станций Свердловской, Северо-Кавказской, Красноярской, Восточно-Сибирской, Западно-Сибирской и Забайкальской железных дорог — 274 вагона общей массой 17,5 тыс. тонн. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

Данные перевозки осуществляются в соответствии с Указом Президента РФ от 31.08.2013 г. № 693 «О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области», а также согласно протоколу совещания заместителя Министра транспорта РФ от 02.09.2013 г. № АЦ-62. Заявки на бесплатные перевозки поступают от субъектов Российской Федерации.

Грузы предназначены для проведения восстановительных работ и обеспечения населения пострадавших от затопления районов Дальнего Востока товарами первой необходимости: уголь, ГСМ, строительные материалы, товары первой необходимости, картофель и плодоовощная продукция, транспортные средства и др.

Эта запись была опубликована 16.10.2013в 15:51. В рубриках: Общество.


Другие новости