Сбербанк и Хабаровское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ заключили соглашение о взаимодействии с целью содействия развитию малого и среднего предпринимательства в крае. Подпись на документе поставили Управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного Сбербанка Сергей Юрченко и председатель Хабаровского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Сергей Мазунин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка. 

Подписание прошло в Центре Развития Бизнеса Сбербанка «Пушкинский». В церемонии приняли участие делегаты от местных отделений ОПОРЫ, а также почетные гости — заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края Юрий Чайка и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Олег Герасимов.

Соглашение определяет взаимодействие Сбербанка России и «ОПОРА РОССИИ» по вопросам содействия развитию малого и среднего предпринимательства Российской Федерации на долгосрочной основе. Региональное представительство «ОПОРА РОССИИ» и отделение Сбербанка России  по Хабаровскому краю выразили намерение развивать сотрудничество по следующим направлениям:

  • Повышение качества предоставления банковских услуг сегменту малого и среднего предпринимательства;
  • Повышение транспарентности и совершенствование работы Сбербанка России с обращениями граждан — представителей малого и среднего предпринимательства;
  • Выявление малоэффективных форм банковского обслуживания представителей   малого   и   среднего   предпринимательства   для   их последующей оптимизации.

В числе важнейших пунктов настоящего соглашения: совместное участие в    организации и проведении информационно-просветительских мероприятий для малого и среднего предпринимательства, направленных на повышение финансовой грамотности, правосознания и правовой культуры представителей малого и среднего бизнеса.

Эта запись была опубликована 16.04.2014в 20:04. В рубриках: Бизнес.


Другие новости