Представители власти и бизнеса  собрались, чтобы обсудить перспективы и тенденции развития рынка в регионе, новые возможности  ипотечного кредитования. Мероприятие, объединяющее всех профессионалов рынка недвижимости, стало уже традиционным.  Встреча в таком формате проходит уже в третий раз. Как отмечают руководители организаций, такие конференции дают положительный эффект. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.

— Такая площадка необходима всем участникам рынка недвижимости. Сообща мы ставим перед собой определенные цели и задачи, что позволяет сделать рынок  жилья более цивилизованным и  доступным для клиента, — отметила президент некоммерческого партнерства «Риэлторы Дальнего Востока» Лариса Карачунская.

— Открывшийся сегодня съезд — это отличная возможность встретиться в кругу партнеров, единомышленников и коллег, наладить новые контакты и поделиться опытом, – отметила в приветственном слове Заместитель Управляющего Хабаровским отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Попова.  — Дальневосточный Сбербанк занимает лидирующие позиции на региональном рынке жилищного кредитования. Сейчас  наблюдается повышенная активность клиентов.  В среднем в месяц получают ипотеку 700 жителей Хабаровского края. И  работа с партнёрами  здесь также  даёт свои  положительные результаты.  Тесное сотрудничество с риэлтерскими компаниями осуществляется  по различным направлениям.

Благодаря программе «Партнер-Онлайн» от Сбербанка все вопросы потенциального покупателя, в том числе по кредитованию, мы сегодня можем решить в кабинете риэлтора. А с правительством Хабаровского края у нас заключено соглашение о бесплатном подборе квартир для пострадавших от наводнения как в крае, так и в других регионах страны, — отметила   полпред президента Российской гильдии риэлторов в ДФО Елена Порохова.

По мнению  начальника управления государственной жилищной политики министерства строительства края Натальи Лысковой,  объединение усилий бизнеса и власти поможет сделать ипотеку доступней. Важно  всем обладать информацией о государственных  жилищных программах. Должны знать о них риэлторы и финансисты, чтобы подсказать клиенту, как можно сэкономить.

В рамках съезда прошли  тематические круглые столы. Специалисты Дальневосточного Сбербанка  представили  линейку ипотечных  продуктов, рассказали о новых сервисах.

Эта запись была опубликована 15.04.2014в 19:17. В рубриках: Бизнес.


Другие новости