Хабаровск, 22 апреля 2014 г.  Ежедневно в период с 10.00 до 16.00 часов филиал ОАО «ДЭК» — Хабаровскэнергосбыт останавливает поставку электрической энергии на объекты  жилищно-коммунального предприятия ООО «Теплосервис–ДВ». Данная организация обеспечивает теплоснабжение 30 жилых домов и социальных объектов пос. Уська-Ороческое, расположенного в Ванинском районе Хабаровского края. Причина введенных ограничений — долги предприятия ЖКХ за потребленную электроэнергию в размере 3,3 млн. рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

С начала своего образования в 2012 г. ООО «Теплосервис – ДВ» постоянно нарушает взятые на себя обязательства перед потребителями и поставщиками услуг. Текущий отопительный сезон предприятие начало, не закрыв долг за энергоресурсы, потребленные в осенне-зимний период 2012-2013 гг. В среднем ежемесячно  предприятие наращивает задолженность за ресурс по 300 тыс. рублей.

В течение отопительного сезона 2013 – 2014 гг. филиал ОАО «ДЭК» — Хабаровскэнергосбыт, добросовестно исполняя условия договора энергоснабжения, поставил на объекты ООО «Теплосервис – ДВ» электрическую энергию на сумму 1,6 млн. рублей. В настоящее время должник оплатил лишь 5 % потребленных энергоресурсов.

Энергокомпания неоднократно обращалась к руководству ООО «Теплосервис-ДВ» и в администрацию Ванинского района для решения вопроса выплаты долга за электроэнергию. Предложения энергетиков предприятие-должник и районные власти проигнорировали.

В случае отсутствия гарантий выплаты долга время ограничения электроснабжения котельной и других объектов коммунального предприятия будет увеличено. В данной ситуации руководство компании не исключает вероятность  полного ограничения энергоснабжения неплательщика уже с 25 апреля 2014 г.

Эта запись была опубликована 22.04.2014в 17:02. В рубриках: Общество.


Другие новости