Состоялось совместное заседание коллегии министерства образования и науки Хабаровского края и общественного совета при министерстве.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Хабаровского края Андрей Базилевский, руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, главы краевых и муниципальных методических служб, образовательных учреждений.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Повышение качества образования и эффективности использования отраслевых ресурсов стали приоритетными направлениями в работе министерства образования и науки Хабаровского края. Результаты ЕГЭ продолжают оставаться одними из основных показателей оценки уровня образования. Так в крае за последние три года возросла доля выпускников, получивших свыше 70 баллов по русскому языку, обществознанию, географии, физике, химии и математике.

В минувшем году особое внимание уделялось оценке дошкольного и начального образования, предпринимались меры по повышению заработной платы работников образовательной отрасли. В рамках программы «Открытый регион» деятельность министерства стала более прозрачной для жителей края. Для этого в социальных сетях и видео-хостингах ведомство создало собственные группы и каналы. Многие услуги стали доступны для населения в электронном виде, министерство продолжает работать в системе «Электронный бюджет».

С 2015 года при поступлении в высшее учебное заведение начнет учитываться средний оценочный бал аттестата выпускника.

На текущий год ведомством поставлены следующие задачи:

— достижение современного качества образования, как института социального развития;

— создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации детей и молодежи;

— приведение структуры и качества профессионального образования в соответствие с потребностями инновационного развития экономики края.

Ознакомиться с текстом доклада можно на сайте министерства образования и науки Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 22.04.2014в 17:10. В рубриках: Общество.


Другие новости