У хабаровчан появилась возможность оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления прямо в здании администрации дальневосточной столицы. Выразить свое мнение горожане могут, воспользовавшись терминалом, установленным в холле мэрии (ул. Карла Маркса, 66), либо в сети интернет (www.golos27.ru). Проведение опросов населения организует правительство Хабаровского края – во исполнение Указа президента России от 28 апреля 2008 года №607, постановления правительства РФ от 17 декабря 2012 года №1317, Указа президента РФ от 7 мая 2012 года №601. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Механизм социального опроса прост: при входе на страницу портала необходимо внести номер своего сотового телефона, после чего поступит смс-сообщение с  кодом активации. Его необходимо ввести в поле, чтобы получить перечень вопросов на выбор. Первый – удовлетворенность работой руководителей органов местного самоуправления.  Второй – удовлетворенность качеством услуг ЖКХ, третий – удовлетворенность качеством работы общественного транспорта, и четвертый – удовлетворенность качеством дорог. Здесь же будут предложены варианты ответов: «да», «скорее, да», «затрудняюсь ответить», «скорее, нет» и «нет».

В качестве критериев оценки указаны такие пункты как время предоставления услуг; время ожидания очереди при получении услуг; вежливость и компетентность. В планах на будущее установить в Хабаровске еще 120 таких терминалов для проведения социальных опросов. Свое место они займут в зданиях муниципальных предприятий и учреждений, таких как школы и детские сады. По условиям проекта, выражать свое мнение хабаровчане могут не чаще одного раза в квартал.  Итоги проведенных опросов в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным, будут размещаться на официальном сайте правительства Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 24.04.2014в 16:44. В рубриках: Общество.


Другие новости