Мэр Хабаровска Александр Соколов дал прием в честь лауреатов премии Якова Дьяченко. Эта встреча, приуроченная к празднованию Дня города и уже давно ставшая традиционной, прошла в неформальной дружеской обстановке в Городском дворце культуры. Вместе с градоначальником с достойнейшими представителями хабаровской общественности, лауреатами почетной премии, встретились председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, председатель Совета лауреатов премии Якова Дьяченко Александр Фокин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Там же прошла торжественная церемония вручения премии имени Якова Дьяченко одному из лауреатов, который по объективным причинам не смог получить ее 30 мая – в день официального награждения. В ходе приема мэр города Александр Соколов поздравил с присвоением почетного звания лауреата премии и вручил заслуженную награду Татьяне Юрьевне Пестриковой – заведующей кафедрой акушерства и гинекологии Дальневосточного государственного медицинского университета, доктору медицинских наук, профессору. Таким образом, в текущем году лауреатами премии стали шесть жителей краевого центра: Васильев Владимир Иосифович – ветеран Великой Отечественной войны, Кикоть Светлана Адамовна – директор детской школы искусств №7, Колесников Владимир Андреевич – председатель Совета директоров ОАО «Управление инвестиционных программ», Коновалов Виктор Витальевич – генеральный директор ОАО «Хабаровский завод ЖБИ №4 им. В.И.Коновалова», Смирнов Валерий Витальевич – генеральный директор ООО «Издательский дом «Приамурские ведомости» и Пестрикова Татьяна Юрьевна.

Напомним, что награда вручается ежегодно с 1998 года и является формой поощрения за общественно-значимые заслуги в развитии социальной сферы города, разработку и внедрение социальных программ, обеспечивающих жизнедеятельность города, способствующих его процветанию и сохранению исторического и культурного наследия. За 16 лет лауреатами стали 150 номинантов, из них 12 предприятий, объединений и творческих коллективов, а также 138 жителей города. В их числе ветераны войны и труда, депутаты, писатели, артисты, художники, музыканты, архитекторы, преподаватели, руководители предприятий и учреждений, именитые спортсмены. С момента учреждения премии в Хабаровске действует Совет ее лауреатов, принимающий активное участие в жизни и развитии дальневосточной столицы. Обращаясь к лауреатам и всем гостям праздника, мэр поздравил их со 156-летием Хабаровска. «Я очень рад возможности общения с людьми, которые являются хорошим примером для всех живущих в нашем прекрасном городе. Вклад каждого из вас в развитие дальневосточной столицы заметен и известен. Ваши идеи, опыт и поддержка чрезвычайно важны для нас. Ваш жизненный путь – достойный пример для каждого из хабаровчан, особенно – для молодежи», — сказал Александр Соколов.

Эта запись была опубликована 06.06.2014в 16:02. В рубриках: Общество.


Другие новости