Более 300 сотрудников полиции несли службу по недопущению общественных беспорядков в день ежегодного единого школьного  торжества

Перед началом  праздничного мероприятия  кинологи со служебной собакой проверили помещение спортивного комплекса «Платинум-Арена» на предмет антитеррористической защищенности. Взрывотехникам и кинологам была поставлена задача обнаружения взрывчатых веществ и устройств. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Также торжественные мероприятия прошли в Советско-Гаванском, Ванинском, Николаевском, Комсомольском, Нанайском, Бикинском, Верхнебуреинском и других районах края, всего в 126 общеобразовательных учреждениях края с участием около трех с половиной выпускников.

Сотрудниками полиции приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающих к местам проведения мероприятий территорий, организовано сопровождение автобусных перевозок патрульными автомобилями ДПС при проведении выездных мероприятий.

Все сотрудники полиции были ориентированы на проявление повышенной бдительности, вежливое и внимательное обращение с участниками праздничных мероприятий и незамедлительное реагирование в случае осложнения обстановки.    

Кроме сотрудников полиции в обеспечении охраны общественного порядка приняли участие более 200 военнослужащих внутренних войск и работников частных охранных  организаций, представители казачества и ДНД.

Благодаря заранее спланированной и четко организованной работе все праздничные мероприятия прошли без происшествий.

Эта запись была опубликована 21.06.2014в 12:58. В рубриках: Общество.


Другие новости