Популярная авиакомпания «Добролет» объявила о приостановке своей работы. Соответствующая информация была озвучена 4 августа. Именно с этой даты все лайнеры  прекращают перевозки пассажиров вследствие санкций Евросоюза. Тем не менее, невозможность пролонгировать лизинговые договора на Boeing-737-800 позволят клиентам двух маршрутов (из Москвы в Волгоград и из Москвы в Симферополь) воспользоваться услугами «Оренбургских авиалиний» до 15 сентября. Купившие билеты на другие направления смогут возвратить свои деньги тем способом, которым были оплачены билеты.

Источник в авиационной отрасли рассказал, что европейские лизингодатели руководствовались сложившейся практикой, при которой они не имеют права сотрудничать с авиакомпанией без страхования перелетов. В свою очередь ЕС наложил вето на страхование рисков воздушных судов «Добролета» по причине активизации рейсов в Крым, который Запад до сих пор рассматривает украинской территорией.

Это не только подрыв отечественной гражданской авиации, но и объявление войны всему нашему народу – именно так расшифровывают санкции ЕС с подачи США российские эксперты. Как полагает экономист Никита Кричевский, «Добролет» позволял за небольшую стоимость летать самым разным категориям граждан, включая малообеспеченным. Поэтому вышеуказанные меры можно расценивать как попытку дестабилизации ситуации в обществе и ослаблении транспортных возможностей для людей.

В том же духе высказался директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов. Он считает, что озвучиваемые Западом цели по замораживанию активов чиновников и близких к Кремлю олигархов на самом деле рассчитаны на массовое население России – его обеднение и социальный взрыв.

Эта запись была опубликована 05.08.2014в 07:34. В рубриках: Общество.


Другие новости