Издание АМИ сообщило, что в последние дни 2014 года Минздрав России намерен провести онлайн-конференцию с населением страны, чтобы обсудить итоги проделанной работы и выявить пожелания граждан на предстоящий год. На вопросы в прямом эфире ответит министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Онлайн-общение состоится 24 декабря.

Непосредственный диалог с населением позволит наиболее точно выявить существующие проблемы в здравоохранении, пояснил советник главы Минздрава РФ Игорь Ланской. По его словам, «принято решение, что Минздрав России дважды в год будет проводить такие мероприятия. Вопросы для онлайн-конференции министра были собраны с начала до середины декабря как на сайте Минздрава, так и через СМИ. Всего собрано более 500 вопросов: порядка двухсот от СМИ и около трехсот от населения».

В организации мероприятия также участвуют ТАСС, телеканал «Россия 24» и РИА АМИ. Конференция состоится с участием представителей прессы — Ярослава Агафонникова из РИА АМИ, Валентины Титовой из «Россия сегодня», Майи Милич из «Аргументы и факты».

В 2014 году в сфере здравоохранения РФ происходили значительные изменения – в структуре кадров, в оснащении современным оборудованием старых и новых медучреждений. В результате этого демографическая ситуация в нашей стране улучшилась. Действия Минздрава направлены на дальнейшее усиление доступности и качества охраны здоровья граждан.

Эта запись была опубликована 22.12.2014в 12:56. В рубриках: Общество.


Другие новости