5 мая, в рамках рабочей встречи пограничных представителей РФ на Нижне-Уссурийском участке и КНР на Фуюаньском участке проведены торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В одном строю пограничники России и Китая возложили цветы к Вечному огню на Площади Славы г. Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Как отметил руководитель Российской делегации пограничный представитель РФ на Нижне-Уссурийском участке полковник Блинов Ф.С., ставшее традиционным совместное проведение торжественных мероприятий по случаю государственных и ведомственных праздников способствует укреплению пограничного сотрудничества, отвечает интересам развития двусторонних деловых контактов, обеспечения стабильности и безопасности в приграничных районах обеих стран.

6 мая совместные торжественные мероприятия прошли на территории Китайской народной республики в г. Фуюань у памятника морякам-амурцам, погибшим в боях с японскими захватчиками в сентябре 1945 г.

Эта запись была опубликована 07.05.2016в 10:11. В рубриках: Армия.


Другие новости