Сегодня на оперативном совещании руководителей структурных подразделений Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу подведены итоги внеочередной аттестации сотрудников.

«Аттестация проведена высоком уровне. Нам удалось сохранить основное кадровое ядро из наиболее подготовленных специалистов, способных решать задачи, которые перед нами ставит руководство страны. Всем сотрудникам, по тем или иным причинам покидающим ряды Главного управления, будет оказана помощь в дальнейшем трудоустройстве», — отметил начальник ГУ МВД России по ДФО генерал-майор полиции Евгений Кужель. Он поблагодарил членов аттестационной комиссии за активную и плодотворную работу.

Аттестационная комиссия ГУ МВД России по ДФО приступила к работе 01 июля 2011 года. Ее персональный состав был утвержден Центральной аттестационная комиссией МВД России. В комиссию вошли руководители структурных подразделений Главного управления. Они стали первыми, кто прошел внеочередную аттестацию.

Стоит отметить, что в преддверии аттестации руководители оперативных подразделений дальневосточного Главка прошли тестирование на полиграфе.

За период работы аттестационной комиссией были проведены 13 заседаний, в которых, помимо сотрудников ГУ МВД России по ДФО, участвовали представители ветеранов органов внутренних дел и УФСБ по Хабаровскому краю.

«Возможность пройти внеочередную аттестацию получил каждый сотрудник Главного управления. Даже 5 сотрудниц, находящихся в декрете, прервали его и предстали перед аттестационной комиссией, после чего вновь ушли в отпуск по уходу за детьми. Успешно прошли аттестацию 305 сотрудников дальневосточного Главка. Решением аттестационной комиссии шестеро сотрудников не рекомендованы для прохождения службы в полиции», — отметил исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом и конспирации подполковник внутренней службы Антон Лейман.

По его словам, в настоящее время для всех сотрудников ведутся консультации по всем интересующим их вопросам. Компетентные ответы они могут получить от руководителей правового, финансово-экономического, пенсионного отделов, отдела по работе с личным составом. Также всем желающим предоставляется информация по рынку труда в регионе, сведения о наличии вакансий рабочих мест.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Эта запись была опубликована 01.08.2011в 14:27. В рубриках: Общество.


Другие новости