7 августа около 6 часов 30 минут произошел пожар в помещении насосной станции № 2 нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Хабаровске. В результате возгорания пострадали 5 человек. Они доставлены в больницу, врачи оказывают им медицинскую помощь.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится доследственаня проверка. В настоящее время на месте происшествия работают следователи Следственного управления края. В ходе проверки  будут установлены обстоятельства произошедшего, а также причина пожара.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

 

Пожар на Хабаровском Нефтеперерабатывающем заводе ликвидирован в кратчайшие сроки
07 августа 2011 года в 06:28 диспетчеру центрального пульта пожарной связи «01» 21-го отряда федеральной противопожарной службы города Хабаровска поступило сообщение о загорании на территории ОАО «Хабаровский Нефтеперерабатывающий завод», расположенного по улице Металлистов, 17. На территории завода располагается 4-ая пожарная часть, поэтому отреагировали на сигнал моментально и буквально через минуту уже приступили к тушению пожара. На момент прибытия горело разлившееся топливо и установка насосной станции на общей площади 50 м2. Усилиями огнеборцев и работников завода пожар был локализован в 06.47, и в 07.11 был полностью ликвидирован. При пожаре пострадало пять человек: 2 оператора и 3 газоспасателя, все пострадавшие работники нефтеперерабатывающего завода были доставлены во 2-ую краевую клиническую больницу. Четыре человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии, один человек в состоянии средней тяжести, с ожогами лица и рук госпитализирован в ожоговое отделение. Причины пожара устанавливаются.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

 

Авария на Хабаровском НПЗ

На Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе  7 августа в 6.30 утра произошел пожар в насосной  технологической установки по переработке нефти.  Пострадали пятеро человек.  Двое находятся в тяжелом состоянии.

Возгорание было устранено в короткие  сроки силами пожарной части № 4, расположенной на территории НПЗ.

Причины аварии  в настоящее время выясняются комиссией, созданной межрегиональным территориальным управлением Ростехнадзора по ДФО.

Силами технологических служб завода устраняются последствия аварии.  В 17.00 по местному времени работы должны быть завершены.

Произошедшее не скажется на выпуске товарной продукции. Потребителям она будет поставляться в количестве и в сроки, определенные производственным планом.

Источник: Хабаровский нефтеперербатывающий завод.

Эта запись была опубликована 08.08.2011в 10:43. В рубриках: Сводка.


Другие новости