Центральный районный суд города Хабаровска 22 августа 2011 г. вынес приговор трем молодым хабаровчанам. 23-летний Сергей Кузьмин, 20-летний Дмитрий Скоробреха, 22-летний Константин Скуратов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Об этом сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Суд установил, что в ночь на 09 сентября 2010 года Кузьмин и Скоробреха от одного из домов по улице Карла Маркса в г. Хабаровске похитили автомобиль «Nissan-Presagе» стоимостью 250 тысяч рублей.

Схоробреха, убедившись, что за его преступными действия, никто не наблюдает, подошел к автомобилю и проверил наличие сигнализации. Увидев, что она отсутствует, сообщил об этом Кузьмину, который вскрыл замок передней двери автомобиля, проник в салон, взломал замок зажигания и привел двигатель автомобиля в рабочее состояние.

Аналогичным образом с 09 сентября по 24 ноября 2010 года Кузьминым, Скоробрехой и Скуратовым совершено похищение 13 автомобилей.

В судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме.

Суд приговорил Сергея Кузьмина, Дмитрия Скоробреху и Константина Скуратова к 3 годам лишения свободы каждого. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Эта запись была опубликована 25.08.2011в 09:49. В рубриках: Сводка.


Другие новости