Выпуск «Хабаровских вестей» открывает материал Елены Тихоновой «Машины готовят к параду».  Он  вовсе не о праздниках, а о городской технике, которой предстоит каждый день выезжать на дороги города, чтобы поддерживать его в должном порядке. И именно об этом шла речь на заседании коллегии при мэре города, посвященной подготовке к зиме. Говорили там и об электросетевом хозяйстве города, признав, что  состояние его плачевно. Какие проблемы обсуждались на коллегии  и как они отразятся на жизни горожан — читайте на 1-й странице газеты.

Раздел «Городские подробности» рассказывают о  визите мэра Хабаровска Александра Соколова в Якутск, где  обсудили вопросы  развития туристических связей  и расширения экономического сотрудничества, о том, как хабаровские школы готовятся к приему школьников 1 сентября, и чем стал для хабаровчанки купленный авиабилет.

По традиции в последнюю пятницу каждого месяца читатели узнают обо всем, что интересно молодежи. И в этот раз в специальном выпуске молодежной газеты «Голос поколения» немало интересных тем.

«Будет ли дом у молодежного центра?» — этим вопросом задаются старшеклассники Хабаровска и рассказывают о своих делах и планах, которые будет легко осуществить, если у них появится свой дом.

Рассуждают  они о судьбе и целесообразности печатных СМИ. Тема  интересная, тем более что информационное поле сегодня настолько велико, что трудно не потеряться в нем и не упустить важного.

Материал «Русско-японский дневник» — своеобразный отчет о пребывании японской делегации школьников в Хабаровске. Гости полмесяца жили в русских  семьях, постигали культуру и традиции россиян, узнавали своих сверстников с новой стороны,  менялся сами.

Недаром поется «Лето — это маленькая жизнь». Она не только маленькая, но и у каждого своя. Об этом рассуждает автор статьи «Романтика свиданий» и делится советами с теми, кто испытывает трудности в общении.

В  парашютной секции городского центра военно-патриотического воспитания «Взлет» прошла встреча  с мастером спорта Дмитрием Дениско. На днях он вернулся из подмосковной Коломны, где был установлен национальный рекорд по воздушной  акробатике. О том, как это было в статье «Притяжение неба».

Статья «Китайские страсти» расскажет о достижениях хабаровских спортсменов на универсиаде в Китае.

 

Эта запись была опубликована 25.08.2011в 20:41. В рубриках: Общество.


Другие новости