Два убийства девушек в Комсомольске-на-Амуре и в Хабаровске раскрыли сотрудники милиции
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УВД по Хабаровскому краю, убийство 19-летней девушки, пропавшей в октябре прошлого года, раскрыли оперативники УВД по г. Комсомольску-на-Амуре. Труп девушки обнаружили 3 февраля в безлюдном месте. Опрашивая знакомых погибшей, сыщики «вышли» на ее возлюбленного, учащегося профессионального лицея. Выяснилось, что его и погибшую девушку, секретаршу частной фирмы, связывали не только романтические чувства. Девушка ждала от него ребенка и была на пятом месяце беременности. Однако, к тому времени будущий отец уже встречался с другой …
В тот роковой октябрьский вечер он, выпив изрядную долю алкоголя, зашел к бывшей возлюбленной в гости. Немного поболтав, молодой человек предложил пройтись и подышать воздухом. Во время прогулки он выхватил из кармана нож «бабочка» и нанес девушке несколько ударов, после чего снял с руки жертвы два золотых кольца.
Представ перед следователем, подозреваемый дал признательные показания, в деталях поведав как все произошло.
Расследование еще одного жестокого преступления, совершенного в Хабаровске, продолжается. Убийство 15-летней Светланы совершил 16-летний подросток.
Сыщики выяснили, что юноша набивался в кавалеры к своей соседке давно, но Светлана отвергала всякие попытки ухаживания. Выследив, когда мама Светланы ушла, парень подговорил подругу своей возлюбленной, чтобы та постучала в квартиру. Ничего не подозревая, Светлана открыла дверь.
Незваный гость набросился на Свету, избил ее, нанес несколько ударов ножом и, чтобы скрыть следы преступления, поджег квартиру. Подозреваемый признался в совершении убийства, когда его задержали и доставили в милицию. Возбуждено уголовное дело.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 11.02.2008в 02:45. В рубриках: Происшествия.


Другие новости