Дата | 06.05.2013 В рубриках: Сводка

Хабаровскими полицейскими за неправомерное завладение автотранспортными средствами задержан ранее судимый 17-летний подросток. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В отдел полиции № 3 поступило сообщение хабаровчанки о том, что в ночное время неизвестным преступником от жилого дома в Южном округе была похищена автомашина «Хендай Грейс». К месту происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Несмотря на столь юный возраст – молодому человеку еще нет и 18 лет, он уже был ранее судим, и по решению суда приговорен к исправительным работам.

Через несколько дней аналогичное сообщение поступило в отдел полиции №7, на территории которого был похищен автомобиль «Тойота Найс». Потерпевший накануне потерял ключи от гаража и автомобиля, чем не преминул воспользоваться злоумышленник, нашедший связку ключей недалеко от гаражей. Завладев автомобилем, молодой человек поехал кататься с приятелями по городу.

В ходе проведения плана «Перехват» автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД.

При выяснении обстоятельств была установлена причастность молодого человека к ранее совершенному угону в Южном округе.

В настоящее время в отношении 17-летнего хабаровчанина избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 06.05.2013в 15:47. В рубриках: Сводка.


Другие новости