Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю совместно с межрайонной федеральной налоговой службой № 6 по краю была проведена налоговая проверка  предприятий, в ходе которой  выявлен факт уклонения от уплаты НДС и налога на прибыль на сумму более 6 миллионов рублей руководителем одной из строительных организаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Во время проверки установлено, что руководитель увеличивал затраты организации с помощью созданных,  так называемых фирм-однодневок, тем самым уменьшая свою налоговую базу включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Для установления истинного положения дел сотрудниками полиции было опрошено большое количество свидетелей -работников строительной организации, а также установлено 3 такие фирмы-однодневки, по средствам которых руководитель  завышал затратную часть предприятия и подавал искаженные данные в налоговые органы.

В настоящее время СКР по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ. Сотрудники полиции Хабаровского края принимают активное участие в оперативном сопровождении расследования данного уголовного дела.

Эта запись была опубликована 06.05.2013в 17:38. В рубриках: Сводка.


Другие новости