Дата | 27.05.2013 В рубриках: Сводка

26 мая 2013 г.  в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления  МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том,  что 25 мая 2013 г. во второй половине дня в бухте Силантьева Ванинского района на расстоянии более 1 км от берега перевернулась моторная лодка «Ямаха». Рядом находившиеся  рыбаки смогли спасти мужчину 1987 года рождения. С его слов, в перевернувшейся лодке  находились еще двое рыбаков 1986 и 1985 года рождения, которых спасти не удалось. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Инспекторами ГИМС, рыболовецкими и пограничными судами проводился осмотр береговой полосы и места происшествия. Поиски результатов не дали.

По данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем владельцам маломерных судов с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах. Напоминаем, что водитель маломерного судна должен в обязательном порядке пройти обучение и получить удостоверение на право его управления. Судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, иметь в комплекте средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель и т.д.), спасательные жилеты должны быть надеты всех людей, находящихся на судне.  Внимательно слушать предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходить на водную акваторию при неблагоприятных прогнозах.

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 17:04. В рубриках: Сводка.


Другие новости