В пресс-конференции приняли участие: начальник Дальневосточной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергей Фомичев начальник Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Владимир Долганов, начальник отдела организации охраны общественного порядка УТ МВД России по ДФО полковник полиции Игорь Безухов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Во время разговора с представителями СМИ руководители служб и дирекций, обслуживающих пассажирский комплекс, рассказали об итогах работы в секторе пассажирских перевозок за 5 месяцев текущего года, изменении графика движения и организации перевозочной деятельности в летний период  в границах Дальневосточной магистрали. В частности, Сергей Фомичев отметил, что для обеспечения возрастающего спроса на перевозки пассажиров в летний период вводится целый ряд поездов в пригородном и дальнем сообщении. Для пассажиров, отправляющихся к местам отдыха, будут актуальными маршруты Тында – Анапа и Комсомольск-на-Амуре — Владивосток.

В ходе пресс-конференции журналисты были проинформированы о развитии сети сервисных центров по обслуживанию пассажиров и функционированию терминальных устройств для оформления и приобретения проездных документов. Для пассажиров в летний период предлагается целый ряд бонусных программ и скидок, в частности, с 1 июня по 1 сентября 2013 года при приобретении проездного документа через транзакционные терминалы самообслуживания в вагоны купейного типа, СВ и класса «Люкс» предоставляется скидка 7%.

* * *

С начала года 2013 года по инфраструктуре Дальневосточной железной дороги отправлено 5,07 млн. пассажиров,  в том числе:

— в дальнем следовании 1,55 млн. человек;

— в пригородном сообщении отправлено 3,52 млн. чел.

В 2013 году на капитальный ремонт объектов пассажирского комплекса выделено 130 млн. рублей. Дальневосточной региональной дирекцией  вокзалов запланировано осуществить капитальный ремонт задний вокзалов на станциях Вяземская, Хасан, Уссурийск и Тында на общую сумму 32 млн. рублей.

По инвестиционной программе 2013 года будет проведена реконструкция объектов пассажирских обустройств на сумму более 63 млн. рублей.

В течение года предусмотрено финансирование по дирекции моторвагонного подвижного состава в размере 73 млн. рублей на ремонт электропоездов и зданий деповского хозяйства.

Эта запись была опубликована 07.06.2013в 15:29. В рубриках: Общество.


Другие новости