Продолжается мультимедийный проект-конкурс «Россия 10», в рамках которого идет отбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По итогам первого тура были отобраны 69 географических, архитектурных и исторических объектов России. В их числе – и скальные обнажения «Амурские столбы», которые находятся в районе села Нижнетамбовское Комсомольского района Хабаровского края. Они представляют собой гранитные столбы различной формы, расположенные на вершине и склонах сопки высотой почти 900 метров. По некоторым утверждениям, Амурские столбы – остатки древнего города, по другим – это результат многовекового действия сил природы.

Задача второго тура – выбор финалистов путем общенародного голосования. Голосование туре проводится в Интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ и через отправку СМС.

Жители края могут поддержать Амурские столбы и вывести их в десятку лучших мест на карте страны. Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта www.10RUSSIA.ru . и отдать свой голос. В течение 24 часов можно проголосовать три раза с одного IP.

Эта запись была опубликована 08.07.2013в 14:38. В рубриках: Общество.


Другие новости