Такое решение по ее результатам в этом году принял глава региона Вячеслав Шпорт. Губернатор уже распорядился предусмотреть в краевом бюджете соответствующее финансирование.

Как отмечено на совещании в краевом министерстве ЖКХ, на 2013 год участникам программы капремонта дворов было выделено около 300 млн. рублей. На эти средства удалось отремонтировать 502 дворовые территории и 119 проездов в 14 муниципальных образованиях. Практически все муниципалитеты справились со своими обязательствами за исключением двух поселков Хабаровского района. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«В целом результат программы можно оценить как удовлетворительный, — отметил заместитель министра – начальник управления жилищного хозяйства Эдуард Бурдинский. – С каждым годом среди муниципальных образований отмечается устойчивый интерес к участию в проекте. Не охваченными сегодня остаются Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, имени Полины Осипенко и Охотский районы, администрации которых решили пока воздержаться».

Между тем, условия программы более чем выгодны. От муниципалитета требуется план ремонта дворов и проездов, а также возможность оплаты из собственного бюджета 20% расходов. Оставшаяся часть полностью погашается за счет краевых средств. Для таких крупных городов как Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре такая схема дает возможность за год отремонтировать не менее 100 дворов.

Прием заявок на следующий год министерство ЖКХ будет вести до конца января 2014 года.

Эта запись была опубликована 12.11.2013в 11:06. В рубриках: Общество.


Другие новости