Вчера, 14 ноября текущего года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю (далее – Управление) состоялось совместное совещание под председательством и.о. руководителя Управления – главного судебного пристава Хабаровского края А.А. Касьяненко с участием представителей Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю в лице заместителя управляющего ОПФР по Хабаровскому краю Костюк Т.И., начальника Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ОПФР по Хабаровскому краю Девяткиной И.В., начальника отдела организации взыскания задолженности ОПФР по Хабаровскому краю Сумцовой И.П. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

В ходе совещания рассмотрены вопросы, направленные на повышение эффективности взаимодействия, а также намечен план дальнейших действий по принудительному взысканию задолженности по уплате страховых взносов, штрафов и пени с должников-организаций, имеющих задолженность более 1 млн. рублей. Также отмечено, что проводимая совместная акция «Должник» положительно влияет на фактическое исполнение требований исполнительных документов указанной категории.

Так, судебными приставами-исполнителями края за десять месяцев текущего года взыскано 183 млн. 337 тыс. рублей задолженности в пользу Пенсионного фонда Российской Федерации.

Кроме того, принято решение о проведении повторного совместного совещания в первой декаде декабря текущего года с целью подведения итогов деятельности, в том числе и по совместно проводимой акции «Должник».

Эта запись была опубликована 15.11.2013в 10:40. В рубриках: Сводка.


Другие новости