Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 11 УМВД России по г.Хабаровску задержан 27-летний мужчина по подозрению в совершении кражи банковской карты.

По словам потерпевшего, у него в гостях вечером был его знакомый. Примерно через час после ухода приятеля на сотовый телефон 36-летнего хабаровчанина пришло СМС-сообщение о снятии более 60 тысяч рублей с его банковской карты. Мужчина решил проверить свою карту и, не обнаружив ее, обратился в полицию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых был задержан подозреваемый. Как выяснилось, задержанный хабаровчанин нигде не работает. По словам подозреваемого, он похитил банковскую карту, которую владелец хранил вместе с пин-кодом. Поэтому завладеть чужими деньгами ему было несложно.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не сообщайте никому пин-код своей банковской карты! Храните карту отдельно от пин-кода!

Эта запись была опубликована 21.11.2013в 15:16. В рубриках: Сводка.


Другие новости