Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 25-летнего жителя города Советской Гавани возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ  (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ  (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

Следствием установлено, что 8 октября 2011 года сотрудникам полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии — на окраине города Советской Гавани машина марки «Нива» съехала в кювет и опрокинулась. Прибывшие на место инспекторы ДПС обнаружили возле автомобиля водителя и его пассажира. Полицейские попросили хозяина машины предъявить документы. В ответ пассажир стал оскорблять инспекторов, используя нецензурную брань, а затем применил насилие в отношении одного из сотрудников. После этого он был задержан.

В настоящее  время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Эта запись была опубликована 24.10.2011в 15:09. В рубриках: Сводка.


Другие новости