27 декабря в Хабаровске во Дворце культуры и спорта «Русь» и Доме молодежи Комсомольска-на-Амуре зажгут огни новогодние елки, организованные министерством социальной защиты населения Хабаровского края специально для детей из социальной категории граждан. Это дети из малоимущих семей, дети-инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как рассказал министр социальной защиты населения края Николай Цилюрик, возможность празднично встретить Новый год получат 340 детей из тринадцати районов края. Для приглашенных министерством организована доставка к месту представлений. В ходе их проведения участникам вручат подарки с личным поздравлением Губернатора края Вячеслава Шпорта.

Также губернаторские подарки получат еще 15 тысяч детей. На это Правительство края выделило свыше 3 миллионов рублей.

Всего же в этом году, по словам министра, на организацию 105 детских новогодних социальных мероприятий, среди которых утренники, концерты, дискотеки, театрализованные представления, бюджет края потратит 4,6 миллиона рублей.

 

Эта запись была опубликована 26.12.2011в 14:38. В рубриках: Общество.


Другие новости