27-28 декабря 2011 года в г. Советская Гавань и в рп. Ванино состоится учебно-методический сбор руководящего состава органов управления в области гражданской обороны, Хабаровской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В ходе сборов будут подведены итоги их деятельности в 2011 году, а также поставлены задачи на 2012 год. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В сборах примут участие заместитель Председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Юрий Оноприенко, начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Сергей Башкиров, начальник Управления Гражданской защиты Правительства Хабаровского края Виктор Маслов, председатели КЧС по районам края, начальники подразделений надзорной деятельности, местных гарнизонов пожарной охраны,  начальники подразделений ГИМС и поисково-спасательных формирований.

В рамках сбора будет проведено показное занятие по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации техногенной аварии на территории ООО «Трансбункер-Ванино», участники сборов посетят единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Советско-Гаванского муниципального района, посмотрят занятие по действиям поисково-спасательного отряда  по поиску и спасению людей на воде, посетят добровольную пожарную охрану п. Гатка Советско-Гаванского района. С руководителями подразделений по группам будут проведены методические занятия.

 

Эта запись была опубликована 26.12.2011в 15:29. В рубриках: Общество.


Другие новости