«В человеке все должно быть прекрасно» – непреложная истина, высказанная Антоном Павловичем Чеховым еще в позапрошлом веке. Во все времена человек в погонах являлся лицом государства перед обществом. Осознание ответственности не только за себя, но и за мнение окружающих о государстве обязывает сотрудников нести в каждом своем действии порядочность и достоинство. Внешний облик, конечно, играет в этой задаче немаловажную роль. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Регулярное проведение строевого смотра руководством Владивостокского ЛУ МВД на транспорте призвано контролировать внешний вид сотрудников транспортной полиции. Сотруднику предписывается нести службу в опрятной форме, со всеми знаками отличия, иметь при себе удостоверение, жетон и другие необходимые атрибуты. Форма — строгая деловая одежда. Крупные украшения или яркие аксессуары не уместны, они демонстрируют невыдержанность и тем самым подрывают авторитет представителя власти.

На строевом смотре руководитель имеет возможность вовремя предупредить нарушение формы одежды, а значит предупредить снижение доверия к власти. Это доказывает значимость и важность мероприятия. Обеспечивая общественный порядок на объектах транспорта – железнодорожных и морских вокзалах, поездах, аэропортах и привокзальных площадях, сотрудники транспортной полиции находятся в местах большого скопления людей. Это накладывает особую ответственность на сотрудников Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Есть еще один фактор, требующий от сотрудников транспортной полиции выглядеть представительно – это приближающийся саммит АТЭС – 2012. Город Владивосток будет наполнен гостями, которые сформируют свое мнение о городе и стране, в том числе и на основании внешнего вида людей в погонах.

А сейчас канун Нового Года. И снова сотрудник своим видом может подарить либо праздничное настроение, либо уныние. В связи с этим начальник Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте полковник внутренней службы Андрей Гулин организовал накануне праздника проверку внешнего вида. Кроме идеологической составляющей, подобное мероприятие несет и сугубо практическое назначение – необходимо выявить проблемы с обеспечением сотрудников транспортной полиции Владивостока новой полицейской формой.

«Строевой смотр прошел практически без нареканий и замечаний. Сотрудники выглядели достойно», – подвел итоги смотра Андрей Аркадьевич, – «Выявлены объективные проблемы, связанные с отсутствием размеров форменной одежды, не укомплектованностью каждого сотрудника».

Подобные мероприятия необходимы, поскольку они являются активным инструментом, призывающим сотрудников транспортной полиции Дальнего Востока к ответственности за свои действия, за свой внешний вид, а так же в качестве вскрывающего объективные пореформенные проблемы.

 

Эта запись была опубликована 27.12.2011в 15:06. В рубриках: Сводка.


Другие новости