На днях состоялась рабочая встреча с трудовым коллективом в конференц-зале здания управления ООО «РН-Находканефтепродукт» на тему «Повышение антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов транспортной инфраструктуры ООО «РН-Находканефтепродукт»». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Причиной встречи стало то, что производственная деятельность данного предприятия связана с наличием больших объемов легковоспламеняющихся продуктов и тем самым относится к числу уязвимых в диверсионно-террористическом отношении.

Соответственно, в данной встрече приняли участие представители ООО «РН-Находканефтепродукт», отдела УФСБ по Приморскому краю, «Ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ», отдела МВД России по г.Находка, ООО ЧОП «РН – Охрана-Приморье», ООО «Восточного нефтехимического терминала» и заместитель начальника Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

Было рассмотрено большое количество вопросов. Среди них: куда данному предприятию следует обратиться в случае отсутствия пломб на цистернах подвижного состава, возможно ли регулярное патрулирование наиболее уязвленной станции Крабовая, так как грузовые составы очень часто совершают стоянку на данном объекте. На что заместитель начальника Находкинского ЛО МВД России на транспорте Александр Васильевич Карпенко ответил: «В случае обнаружения подозрительных предметов или недостачи содержимого цистерн, а также отсутствия пломб вам достаточно  обратиться в Находкинский линейный отдел. Где оперативный дежурный направит вам следственно-оперативную группу. Что касается регулярного патрулирования, мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить железнодорожным станциям максимальную безопасность. Но, к сожалению, не все в наших силах», — далее Александр Васильевич выступил с предложением начальникам железнодорожных станций, — «На вашей подведомственной территории находятся не санкционировано установленные контейнеры, которые принадлежат не известным лицам. Давайте вместе проведем инвентаризацию данного имущества и подготовим ходатайство об утилизации бесхозных объектов, чтобы обеспечить безопасное передвижение грузовых составов».

По итогам рабочей встречи решено разработать и утвердить план совместных мероприятий по антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов транспортной инфраструктуры ООО «РН-Находканефтепродукт».

Эта запись была опубликована 03.02.2012в 14:00. В рубриках: Сводка.


Другие новости