Из них 91 миллион заплатили арендаторы муниципальных земельных участков, общая площадь которых составляет344 га. Эти цифры озвучил первый заместитель директора департамента муниципальной собственности Дмитрий Ганичев. Он отчитался перед городскими депутатами о том, как осуществляется контроль за владением, пользованием и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Дмитрий Ганичев, отметил также, что в нынешнем году арендная плата увеличится на 6,5 процента. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Такой рост соответствует индексу потребительских цен с учетом инфляции. Сегодня на особом контроле у департамента муниципальной собственности своевременные платежи арендаторов за землю и помещения. Заключено порядка 8 359 договоров аренды, из них 613 на земельные участки, которые являются собственностью города. Используется ли они по прямому назначению, специалисты выясняют в ходе регулярных проверок. Отдельная работа ведется со злостными должниками. Так, в результате претензионно-исковой практики в городскую казну в минувшем году поступило 24 млн. рублей. Также под пристальным вниманием специалистов департамента более ста муниципальных предприятий и учреждений культуры, образования, здравоохранения, социальной работы с населением.

Специалисты департамента регулярно проводят проверки зданий, где размещаются эти организации, на предмет самовольной реконструкции или несогласованного строительства объектов недвижимого имущества. В 2011 году к ответственности за невыполнение рекомендаций по устранению нарушений привлечены два руководителя предприятий.

Эта запись была опубликована 15.02.2012в 18:10. В рубриках: Общество.


Другие новости