В Хабаровске подведены предварительные результаты участия школьников в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году. В нем участвовали 246 учеников из дальневосточной столицы. Призерами и победителями по предварительной информации стал 101 юный хабаровчанин – это на 3 процента больше, чем в прошлом году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Самые высокие результаты продемонстрировали учащиеся школ города по английскому языку: из 20 участников – 14 призеров из Хабаровска. Кроме того, юные хабаровчане продемонстрировали хорошие результаты по химии, физике, математике, русскому языку и истории. Традиционно успешно выступают школьники из лицея инновационных технологий, математического лицея, лицея «РИТМ», гимназий №№ 1, 3, 4, 5.

Победители и призеры муниципального и краевого этапа олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками. А победителей и призеров заключительного этапа наградят дипломами, а кроме того, примут без вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по специальностям, соответствующим профилю олимпиады.

Эта запись была опубликована 15.02.2012в 18:11. В рубриках: Общество.


Другие новости