По информации Дальневосточного УГМС в связи с резким похолоданием на  Нижнем Амуре у г. Николаевск-на – Амуре  при ледоходе в ближайшие 2-3 дня ожидается дополнительный подъем воды на 0,4-0,7 м до отметок категории опасных явлений.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, на данной  территории  возможно возникновение ЧС до муниципального характера. В результате повышения уровня воды  возможно  нарушение условий жизнедеятельности населения, подтопление дорог местного значения и низких мест: в Николаевском районе – в селах Маго, Чныррах, Подгорное, Красное, окраин г. Николаевска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, проводится информирование населения.

Эта запись была опубликована 05.05.2014в 14:03. В рубриках: Сводка.


Другие новости