В преддверии нового учебного года министерство образования и науки региона проводит работу по учету и зачислению прибывших из сопредельного государства детей в общеобразовательные учреждения.

Ведомство уже собирает информацию о подростках, покинувших территорию Украины. Планируется предоставить данной категории граждан услуги дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и профессионального образования. Такое решение обусловлено п. 6 протокола заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 20 июня 2014 г. № 10. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По состоянию на 1 августа в Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Аяно-Майский, Амурский, Бикинский, Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Советско-Гаванский, Солнечный, Хабаровский районы прибыло 130 детей (57 школьного возраста, 73 дошкольного).
На территории края открыты десять пунктов временного размещения, в которых проживают 51 ребенок, в том числе 23 — школьного возраста. В пунктах работают высококвалифицированные психологи Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения.

Эта запись была опубликована 05.08.2014в 18:58. В рубриках: Общество.


Другие новости