Рейд по соблюдению масочного режима среди пассажиров и сотрудников общественного транспорта состоялся на остановочном пункте «Автовокзал» и в самом здании вокзала. Подобные мероприятия осуществляются еженедельно, их проводят сотрудники регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства совместно с инспекторами краевого управления ГИБДД. Усиление контроля связано с осложнившейся ситуацией по распространение новой коронавирусной инфекции, с пассажирами ведется разъяснительная работа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

– Сегодня было осмотрено более 15 транспортных средств пригородных и городских маршрутов. В целом, подавляющая часть пассажиров понимают требования масочного режима и соблюдают меры, направленные на противодействие распространения коронавирусной инфекции, – пояснили в краевом минтрансе.

Отметим, что такие рейды по общественному транспорту будут продолжаться до отмены режима ограничений в крае. В целом, с момента начала проверок, специалистами осмотрено около 500 транспортных средств.

Эта запись была опубликована 10.12.2020в 17:05. В рубриках: Общество.


Другие новости