Мировой судья судебного участка № 27 Центрального района города Хабаровска вынес приговор 32-летнему Роману Куцаеву. Он признан виновным в совершении побега из-под стражи (ч. 1 ст. 313 УК РФ).

Суд установил, что в 2009 г. в отношении Куцаева было возбуждено уголовное дело по подозрению его в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 15 апреля 2009 года Куцаев был конвоирован из следственного изолятора в здание криминальной милиции УВД по Хабаровскому краю для проведения следственного действия, откуда и совершил побег. 

Затем подсудимый покинул пределы Хабаровского края и скрывался до осени 2010 года у неустановленного лица в районе города Уссурийска Приморского края, после чего вернулся в город Хабаровск, где 10 февраля 2011 года около 20 часов был задержан сотрудниками милиции в Южном округе краевого центра.

Подсудимый в судебном заседании заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, поскольку вину в совершении данного преступления признал в полном объеме и согласился с предъявленным ему обвинением.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Романа Куцаева к 1 году 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Источник: Прокуратура Хабаровского края

Эта запись была опубликована 08.08.2011в 13:43. В рубриках: Сводка.


Другие новости