Дата | 20.12.2013 В рубриках: Сводка

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю на очередном занятии по пожарной безопасности рассказали воспитанникам детского сада № 260 города Хабаровска о том, по каким причинам может возникнуть пожар и как надо вести себя при его возникновении дома. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Посмотрев фильм о пожарных, ребята узнали о том, что такое пожарная служба, как по-настоящему выглядит пожар, как происходит его тушение, из чего состоит рабочий день пожарного. Дошкольники познакомились с правилами поведения в случае возникновения пожара, с правилами обращения с электрическими приборами. Узнали, что такое огнетушитель и почему его называют «другом пожарного», для чего существует телефон единой службы спасения  «112».

Игрой «Это я, это я, это все мои друзья!» сотрудники МЧС предложили мальчишкам и девчонкам проверить полученные знания. Малыши охотно согласились на такую проверку. Похвально отметить, что ребята ответили правильно на все задаваемые вопросы.

После игры малыши охотно делились со специалистами Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю своими впечатлениями от занятия. Так шестилетняя Эмма Мамлясова рассказала: «Если вдруг в комнате загорится компьютер, то я должна взять маленькую сестренку за руку и быстро уйти с ней в другую комнату. Оттуда позвонить бабушке или маме, сообщив о пожаре. А еще надо взять мокрую чистую тряпочку и держать ее у рта».

Просмотром мультфильма «Приключения Сени» завершилась встреча дошкольников с сотрудниками МЧС.  По завершению встречи девчонки и мальчишки еще раз повторили телефон единой службы спасения «112» и телефон пожарной охраны «01».  Сотрудников МЧС ребята заверили, что играть с огнем они точно никогда не будут, потому что он опасен.

Эта запись была опубликована 20.12.2013в 14:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости