В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность наркопритона, располагавшегося в квартире 37-летнего жителя города Советская Гавань. Установлено, что нигде неработающий мужчина, страдающий наркотической зависимостью, содержал притон более 2-х месяцев. Совместно с подельниками злоумышленник изготовлял на дому наркотическое средство – дезоморфин, после чего употреблял его с другими наркозависимыми гражданами. В ходе обыска в квартире была обнаружена и изъята крупная партия уже готового наркотика. В настоящее время хозяин притона задержан, в отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Во время рейдовых мероприятий сотрудники полиции Советско-Гаванского района задержали 33-летнего гражданина, который незаконно хранил у себя дома около одного килограмма марихуаны. Наркотическое средство изъято и передано для проведения экспертизы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических веществ.

В прошедшие выходные каннабис также изымался сотрудниками полиции Вяземского и Бикинского районов, а также района имени Лазо. В большинстве случаев задержанные с наркотиками лица являются активными наркодиллерами.

Сотрудники полиции совместно с другими заинтересованными ведомствами  регулярно проводят рейдовые мероприятия по установлению и задержанию лиц, занимающихся хранением и распространением наркотических средств, а также выявлению наркопритонов на территории края. Особое внимание уделяется  пресечению каналов нелегального проникновения наркотиков на территорию Российской Федерации.

Эта запись была опубликована 19.11.2013в 10:31. В рубриках: Сводка.


Другие новости