В прокуратуру Краснофлотского района г. Хабаровска обратилась бывшая работница общества с ограниченной ответственностью ООО «ВостокГрад» с жалобой на нарушение ее трудовых прав. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В ходе проверки обращения установлено, что работодателем в нарушение требований Трудового кодекса РФ трудовой договор с заявительницей не заключен, а приказ о ее приеме на работу оформлен спустя 15 дней с момента допуска к работе; работник с приказами как о приеме на работу, так и об увольнении не ознакомлена под подпись; в день увольнения трудовая книжка ей не выдана и расчет не произведен. Кроме того, в нарушение требований п. 40-43 Постановления Правительства № 225 от 16.04.2003 г. «О трудовых книжках», работодателем не велись книги по учету бланков трудовых книжек.

По результатам проверки прокурор района в отношении генерального директора ООО «ВостокГрад» вынес постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по результатам рассмотрения которого руководитель предприятия Парыгин А.В. признан виновным и оштрафован.

Не согласившись с принятым решением, Парыгин А.В. принес жалобу на постановление, в которой указал, что при рассмотрении дела не были всесторонне, полно и объективно исследованы документы и представленные им доказательства, в связи с чем просил отменить постановление о назначении административного наказания.

Краснофлотский районный суд г. Хабаровска постановление государственного инспектора труда оставил без изменения, а жалобу генерального директора без удовлетворения.

Эта запись была опубликована 31.07.2012в 13:06. В рубриках: Сводка.


Другие новости