Сообщение о возгорании на территории нефтеперерабатывающего завода на пульт пожарной охраны г. Хабаровска поступило в 5 часов утра 19 марта 2017 г. Незамедлительно к месту происшествия были направлены пожарные расчеты. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

При разведке было обнаружено возгорание на трубопроводе на установке по переработке нефтепродуктов. Благодаря оперативным действиям в 05.44 (хбр) пожар был локализован, в 06.20 (хбр) полностью ликвидирован. Его площадь составила около 15 кв. метров. Погибших пострадавших нет.

В настоящее время причины пожара, материальный ущерб устанавливается.

Всего для ликвидации пожара привлекалось 44 человека и 14 ед. техники, из них от МЧС России — 26 человек и 8 ед. техники.

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод – одно из важнейших предприятий отечественной промышленности на Дальнем Востоке России, с  комплексом мощностей по переработке 5 млн. тонн нефти в год. Продукция реализуется сбытовыми предприятиями  потребителям Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Амурской, Магаданской областей и Бурятии, экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Хабаровский НПЗ — это передовое производство и крупный налогоплательщик, более 1300 рабочих мест и развитая социальная сфера.

В 2015 году на предприятии завершена генеральная реконструкция, позволившия увеличить мощность переработки, перейти к производству топлив класса Евро-5,  снизить нагрузку на окружающую среду.

Хабаровский НПЗ входит в состав АО «ННК».

Эта запись была опубликована 19.03.2017в 21:48. В рубриках: Происшествия.


Другие новости