Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил закрепить за самыми важными городскими стройками своих заместителей. Они будут нести персональную ответственность в случае срыва сроков сдачи объектов. На аппаратном совещании руководителей структурных подразделений мэр Александр Соколов заслушал доклады о реализации первоочередных проектов, которые сегодня реализуются в дальневосточной столице. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Речь идет о строительстве дорог к территориям опережающего социально-экономического развития, реконструкции дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», возведении школы в микрорайоне «Ореховая сопка», а также работ по реконструкции парка «Динамо».

Все эти направления имеют финансирование из вышестоящих бюджетов, а значит, первоочередная задача – освоить средства, выполнить работы с высоким качеством и сдать объекты в срок. Многие работы затягиваются из-за необходимости проведения конкурсных процедур, другие – из-за того, что в конкурсах побеждают подрядчики, не имеющие достаточных сил для проведения всего объема работ. «По отношению к этим объектам должен быть особый контроль.

Мы не можем сорвать сроки. Ответственные лица должны постоянно обеспечивать финансирование, фронт работ. Объемы в этом году сложнейшие, но мы не можем их не выполнить», — сказал Александр Соколов. Мэр поручил распределить стройки по направлениям и закрепить за ними своих заместителей. Они должны будут контролировать ход работ на объектах, решать возникающие организационные вопросы.

Эта запись была опубликована 24.07.2017в 19:23. В рубриках: Общество.


Другие новости