Компания «ГудФуд ДВ» открывает на территории Приморского края сеть ресторанов общественного питания под международным брендом KFC, которая специализируется на реализации блюд из курицы. Проект с общим объемом инвестиций более 106 млн рублей реализуется по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и позволит постепенно создать более 150 новых рабочих мест.

Инвестиционный проект предполагает открытие на арендованных площадях четырех ресторанов в формате in line и food court, из них два уже запущены во Владивостоке, третий откроется в Находке и к концу года в столице Приморского края появится еще один объект. Общая площадь зданий превысит 1300 кв. метров. Местом размещения всех точек питания выбраны торгово-развлекательные центры.

«Перспективы для развития проекта и компании мы связываем с ростом популярности фастфуда в регионе и увеличением турпотока, так как одной из целевых аудиторий являются иностранные туристы, — поясняет генеральный директор ООО «ГудФуд ДВ» Александр Лимаров. — В дальнейшем возможно увеличение числа ресторанов KFC на территории региона, что позволит нам занять лидирующую позицию на рынке заведений быстрого питания».

На территориях Дальневосточного федерального округа представлены многие лидеры фастфуд-индустрии, и все рестораны открыты франчайзи. Эксперты в данной области считают, что хотя открытие ресторана на Дальнем Востоке и предполагает более высокие инвестиции, в сравнении с другими регионами, но возвращаются они быстрее. KFC среди прочих франшиз фастфуда пользуется наибольшей известностью: жареные кусочки курицы в особой панировке, состоящей из одиннадцати трав и специй и представляющей коммерческую тайну, пользуются популярностью в России с 1993 года, когда американская сеть кафе общественного питания появилась в нашей стране.

Проект резидента СПВ предполагает современное оснащение и оформление всех четырех ресторанов. Объекты будут полностью автоматизированы и охраняемы. Для оказания качественных  услуг  и  сервиса  высокого  уровня планируется постоянное обучение персонала.

На сегодняшний день АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписала 942 соглашения об инвестиционной деятельности с резидентами свободного порта Владивосток. Общая стоимость проектов составляет более 540 млрд рублей, в результате полной реализации которых будет создано 53,9 тысячи рабочих мест. От общего количества инвестиционных проектов 85 на сумму 36,4 млрд рублей и планами создать более 13 000 рабочих мест уже введены.

Эта запись была опубликована 19.10.2018в 20:12. В рубриках: Общество.


Другие новости